1. Центры стандартизации и метрологии ФБУ ЦСМ
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости организации
  5. Первые экскурсии в рамках акции «День открытых дверей Росстандарта»
Март 21, 2024 Просмотров: 398
С 18 по 31 марта Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Липецкой области распахнул свои двери для студентов профильных вузов и учащихся средних специальных образовательных учреждений в рамках акции «День открытых дверей Росстандарта».

В первые дни акции Центр посетили студенты Липецкого металлургического колледжа и учащиеся регионального технического лицея Липецкого государственного технического университета.

Во время экскурсий ребята узнали о работе Центра, посетили метрологические отделы, познакомились с современным эталонным оборудованием и высокоточными средствами измерений, смогли пообщаться с опытными специалистами и задать интересующие вопросы.

Акция «День открытых дверей Росстандарта» направлена на стимулирование интереса молодежи к инженерно-техническим профессиям, разработку системы профориентации на ранних этапах обучения и расширение кадрового потенциала в сфере метрологии и стандартизации.

«Акция помогает учащимся поближе познакомиться с системой Росстандарта и понять интересующее направление для дальнейшего развития. Сегодня профессии метролога, стандартизатора и специалиста по сертификации крайне важны и необходимо рассказать молодому поколению, что работа этих специалистов не только очень интересная, но и помогает обеспечивать качество и безопасность нашей жизни», – директор ФБУ «Липецкий ЦСМ» Андрей Сидоров.